Протест на постановление дознавателя, основанное на некорректной определении виновности одного из участников ДТП, не учитывая нарушение другого участника

• г. Севастополь

На перекрестке автомобиль под моим управлением с левой полосы движения на малой скорости с включенным аварийным сигналом повернул направо и за пределами крайней правой полосы движения совершил касательное столкновение с объезжавшим его на большой скорости справа автомобилем, полностью выехавшим за пределы крайней правой полосы движения. С момента начала поворота до столкновения прошло 4-6 секунд. Дознаватель в постановлении указал причинно-следственную связь моих действий при повороте и дтп.

Как сформулировать жалобу на постановление дознавателя, в котором он субъективно определил виновность одного из участников дтп, хотя второй тоже нарушил, выехав с полосы движения и совершив объезд справа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не сколько жалобу писать надо, столько ходатайствовать о проведении независимой судебной экспертизы с целью выяснения обстоятельств дтп и установления виновника