Банк подал в суд на взыскание второго кредита - каковы мои права и что могут забрать?

• г. Волжский

Имею задолженности перед банком по двум кредитам. В момент финансовой слабости стал допускать просрочки по платежам, а после совсем перестал платить. В связи с этим банк подал в суд и отсудил 50 % с каждой зарплаты в свою пользу, но это только по одному кредиту. Вычитают уже с января месяца и до погашения этого кредита будут вычитать ещё минимум год-полтора. Сегодня пришло письмо из суда о том, что банк подал в суд снова и хочет взыскать и второй кредит. Живу я в неприватизированной квартире своей матери, где и прописан. Меня интересует что вправе забрать у меня суд в этой ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

"Забирать" будет не суд, а судебные приставы на основании исполнительного листа, выданного судом (важно - сотрудники банка забирать у Вас что-то не имеют права).

Взыскание в Вашем случае может быть обращено на автомобили, лодки, катера (если имеются), банковские счета, а также мебель, бытовую технику и даже домашних животных, имеющихся по месту прописки.

Кирилл, позаботьтесь о том, чтобы взыскать с Вас было нечего и исполнительное производство было окончено в силу ФЗ "Об исполнительном производстве". В частности, все имущество (техника,мебель и т.д.) по простому письменному договору передайте родственникам. Работодатель может пойти на встречу и снизить Вам оклад (официальный) до минимального. Подробно, про методы борьбы с банками читайте статью на нашем сайте ------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.