Нужен ремонт и замена мебели в 1 классе - финансовая поддержка от муниципалитета

• г. Орехово-Зуево

В этом году мой ребенок идет в 1 класс. Класс находится в ужасном состоянии. Необходим ремонт и замена мебели (некоторые парты сломаны, стулья ломались прямо под учениками). Нам сказали что в других классах родители производили ремонт и покупку мебели за свой счет. Мы посчитали что даже если родители соберут по 3000 рублей (что могут позволить себе далеко не все родители первоклашек) этого все равно не хватит для того чтобы привести в порядок класс. Хочу у вас уточнить стоит ли наша Малодубенская СОШ как муниципальные образовательные учреждения на балансе муниципального образования и получает ли финансовые средства из местного бюджета? Как я знаю бюджет ежегодно должен утверждать (а контролировать его выполнение) совет депутатов муниципального образования.

Ответы на вопрос (1):

Для любой школы веделяются деньги. Вы ничего платить не должны.