«Как узнать, заведено ли уголовное дело после угона автомобиля? Вопрос о вызове на допрос и прогрессе расследования»

• г. Санкт-Петербург

28.03.14 угнали транспортное средство (авто), в тот же день было написано заявление об угоне, как узнать завели ли уголовное дело или нет? Оперативник принимавший заявление сказал что направил его в следственный комитет. До сегодняшнего числа на допрос меня так и не вызывали, прошло почти 2 месяца, что делать?

Ответы на вопрос (1):

обратиться туда, куда писали заявление - пусть даст сведения о том когда и за каким номером оно направлено в СК и куда конкретно, позвонить туда и узнать.