Купил авто в Казахстане, поставил на учет, но оказалось, что машина угнана - как решить проблему и избежать юридических последствий?

• г. Степногорск

Купил авто в казахстане, поставил на учет, прошёл почти год, хотел снять с учета, машина оказалась в угоне. На угон подала Москва, так как машина Российской сборки. Завели уголовное дело. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Сергей дайте свои пояснения по делу и предъявите иск продавцу

Спросить
Пожаловаться

У меня продолжение темы об подаче в угон автомобиля! Я приобрел авто по ДКП в ноябре 2017 - на себя не оформил т.к. авто был неисправен. 12.012018 авто подали в угон. Бывший хозяин снял с учета 31.01.2018. Я думал, что авто в угон подал бывший хозяин, но это оказалось не он. ОВД в которое подали заявление на розыск авто, я нашел. Следователь конкретно мне объяснил - заявление написал тот кто был предыдущим владельцем (на основании чего и как?) до владельца у которого я купил авто. (Кто-то кому-то был должен деньги и не мог отдать. Временно вместо денег, отдал в залог авто, но тот не стал ждать деньги и продал её и вернул свои деньги. А хозяин авто подал в розыск. Короче мутная история - так следователь и сказал) В итоге мне дали бумагу, что автомобиль подан в розыск ошибочно. Подписана начальником ОВД. Пока не снимут базы ГБДД я зарегистрировать авто не могу. Вопрос: - куда мне с этой бумагой обратиться для снятия с базы ГБДД и базы Интерпола?

, есть ли основание принимать от него заявление об угоне?

Машина находиться 3 года в угоне а мы до сих пор платим за её налог. Как снять машину с учета?

Авто числится в угоне. Какой срок давности у этого дела? Обязаны и гибдд после срока давно автоматически снять с учета авто? Или надо просить?

Доброй ночи! Приобрел авто, путем равноценного обмена на другое авто. При обмене авто было неисправно - АКПП. Сделка по обоюдному согласию - договор купли-продажи. Через месяц бывший хозяин звонит по вопросу постановки на учет авто., но я ещё не успел её отремонтировать и на учет не поставил. Через неделю он звонит и говорит, что снял авто у учета в ГБДД, но авто подано в угон. Клянется, что он не подавал авто в угон. Так кто же мог подать, кроме него, как бывшего хозяина. Все документы (копии) у меня на руках, но авто на учет поставить не могу - могут отобрать авто и на штраф стоянку. Учет авто Московский, а автомобиль с оригиналами ПТС и СТС в настоящий момент находиться в Ростовской области. Что мне в этой ситуации нужно делать - ехать на авто с доками в то отделение ГБДД, где подали в угон или можно в любое по РФ?

Если человек купил машину без документов и без росписки, а эта машина оказалась в угоне. Как этому человеку доказать. Что он её купил, а не угнал? Цена машины 14000 (четырнадцать тысяч) рублей.

Машину угнали, подали в розыск, потом машину нашли, в МРЭО арест с автомобиля не снимают. Как долго будет идти этот прцесс, мы не можем продать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена машина в россии я ее снял с учета поставил транзит для перегона в казахстан. Тут я получил наши номера. Границу прошел нормально. Сейчас я пробиваю машину по вин коду на российском сайте гиббд выходит наложен штраф на регистрационные действия айфбанк. Вопрос смогу ли я на этом авто поехать в россию не будут ли проблемы на границе либо при проверке дпс. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение