Судебные приставы и взыскание долга - что может ожидать семью в данной ситуации?

• г. Саратов

У мужа решение суда направлено судебным приставам на взыскание суммы 68000 руб. он судился с банком и сумма судом была уменьшена в 1,5 раза! Но у нас нет таких денег чтобы разом вернуть долг. Хочу узнать, судебные приставы придут описывать имущество? Или им выгоднее удерживать из зарплаты-муж официально работает и зарплата у него 30000. Я очень переживаю за землю-нам государство выделило участок как многодетной семье-не могут ли суд. приставы его оценить в копейки и арестовать? Конфисковать? Спасибо Вам заранее!

Ответы на вопрос (1):

следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, тогда имущество не опишут