Страховая компания Оранта отказывается возмещать товарную стоимость моего автомобиля, пострадавшего в ДТП с виновником со стороны. Как получить возмещение УТС и оплату аренды автомобиля?

• г. Нижний Новгород

Попали в ДТП, моя машина не на ходу, виновник - вторая сторона. Моя страховая компания Оранта, где я ремонтирую свой автомобиль по КАСКО и слышать не хочет о возмещении товарной стоимости автомобиля (шевроле лачетти 2012 г.в, на гарантии). С кого мне взыскивать УТС, и кто и в каком порядке будет оплачивать аренду автомобиля, на котором я сейчас вынужденна передвигаться. (Я без машины уже более 1,5 месяцев и только сегодня получила направление на ремонт, т,е. перспектива получить отремонтированный автомобиль месяца через 1,5-2).

Ответы на вопрос (1):

УТС надо взыскивать с СК виновника по ОСАГО, аренду автомобиля с самого виновника ДТП.