Отказали в скидке при заключении нового договора, как застройщик должен поступить?

• г. Москва

Заключил договор ДДУ в строительстве 14.05.2014 г., но платеж не выполнил, по причине изменений личных обстоятельств. 19.05.2014 г. договор расторг, и в тот же день заключил договор ДДУ на свою маму на ту же квартиру. С 19.05.2014 г. компания-застройщик ввела скидки на первоначальный взнос направляемый участником в счет оплаты цены ДДУ.

На меня эту скидку не распространили сославшись на то, что я специально расторг договор, чтобы получить скидку. Когда я попросил застройщика применить скидку, мне было озвучено, или прежние условия (без скидки) или компания со мной договор не заключит. Так как квартира нужна, я все-таки заключил договор. Но считаю, что права моей мымы были ущемлены и компания не имела право отказывать в скидке?

Проблема в том, что информация о скидке опубликована на официальном сайте компании-застройщика и там указано, что размер скидки до 400000 рублей. За более подробной информац. Обращайтесь к менеджерам.

Стоит ли бодаться с компанией-застройщиком в претензионном порядке или бесполезно? В какие органы по этому вопросу можно обратиться.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

"Бодаться" не надо, лучше сразу лбом прошибайте!... Вернее будет.

А обращаться надо, как всегда, только в компетентные органы!

Андрей! нужно ознакомиться с условиями договора. Напишите им письменную претензию от имени мамы. Получите ответ и перешлите мне для ознакомления. Если ссылки их необоснованны, то можно попробовать взыскать деньги.

Здравствуйте, Андрей!

Уточните вопрос. С уважением,

Попробуйте побороться, вы ведь ничего не теряете.