Могу ли я потребовать компенсацию за неиспользованную скидку при покупке квартиры?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Застройщик разместил на сайте акцию скидка 3 % на однокомнатные квартиры, по телефону автоответчик доносит туже информацию. В офисе заключила договор и зарегистрировала заплатила деньги без скидки. Там меня не поставили об этом в известность. Могу ли я теперь потребовать деньгами эту скидку?

Ответы на вопрос (6):

Да, имеете право потребовать.

Спросить
Пожаловаться

читайте условия договора ( ст 421 ГК РФ) Можете, но скорее всего в суд порядке, добровольно навряд ли будут отдавать, обращайтесь в суд и доказывайте, что была реклама и скидка в указнном размере ( ст 131-132 ГПК РФ) и взыскивайт денежные средства , как неосновательное обогащение ( ст 1064 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Можете потребовать и через прокуратуру или через суд в соответствии с ГК и ГПК РФ, статьей 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите для начала без суда . а тем более прокуратуры . которой вообще дела нет до скидок. акций и пр. ,не ее это работа,- письменную претензию о возврате суммы скидки. Сошлитесь на Закон " О защите прав потребителей", который предусматривает что информация о товаре и услугах должна быть достоверной.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете просить в суде обязать застройщика вернуть часть уплаченных Вами денег на сумму скидки (3% от цены Вашего договора).

Ст. 1055 ГК РФ применяется:

"Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Если иное не предусмотрено в объявлении о награде и не вытекает из характера указанного в нем действия, соответствие выполненного действия содержащимся в объявлении требованиям определяется лицом, публично обещавшим награду, а в случае спора СУДОМ)".

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег !

Вы сами читали предложенный Вам этот договор, его условия, в т.ч. цену этого договора, а потом подписали Вы его сами, что следует из вашей информации здесь.

Требовать снижение цены заключенного уже договора на основании "телефонных акций" и "сайтовых акций" возможно конечно, но в пределах разумных действий.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому делу, следует убедиться о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то суд может отказать истцу в удовлетворении иска и взыскать с него ещё судебные расходы в поьзу ответчика, в том числе расходы за услуги представителя ответчика (юриста или адвоката), а это как минимум от 5 тыс. руб.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации по конкретному юридическому вопросу или по существующей проблеме.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор ДДУ в строительстве 14.05.2014 г., но платеж не выполнил, по причине изменений личных обстоятельств. 19.05.2014 г. договор расторг, и в тот же день заключил договор ДДУ на свою маму на ту же квартиру. С 19.05.2014 г. компания-застройщик ввела скидки на первоначальный взнос направляемый участником в счет оплаты цены ДДУ.

На меня эту скидку не распространили сославшись на то, что я специально расторг договор, чтобы получить скидку. Когда я попросил застройщика применить скидку, мне было озвучено, или прежние условия (без скидки) или компания со мной договор не заключит. Так как квартира нужна, я все-таки заключил договор. Но считаю, что права моей мымы были ущемлены и компания не имела право отказывать в скидке?

Проблема в том, что информация о скидке опубликована на официальном сайте компании-застройщика и там указано, что размер скидки до 400000 рублей. За более подробной информац. Обращайтесь к менеджерам.

Стоит ли бодаться с компанией-застройщиком в претензионном порядке или бесполезно? В какие органы по этому вопросу можно обратиться.

Заранее спасибо!

Мой интернет провайдер сделал акцию студентам сдавшим сессию на хорошо или отлично то скидка 50% или 75%. Не написан срок предоставлении скидки и не написано могут ли проживающие сомной получить эту скидку. Могу ли я требовать скидку на долгий промежуток, если не указано ничего вообще, кроме размера скидки?

Агент недвижимости обманным путем добился скидки на квартиру якобы по просьбе покупателей. На самом деле скидка пошла в пользу агентства что зафиксировано в агентском договоре. Покупатели квартиры скидки не просили. Это обнаружилось при личном общении. Возможно ли вернуть эту скидку...

Отмечали день рождение в кафе, там проходит акция именниникам скидка 15%. Принесли счет без скидки, мы оплатили, только на утро сообразили, что скидку не сделали. Администрация отказалась вернуть деньги на следующий день, объяснив что скидку делают только при предъявлении паспорта. Кто прав?

Я иду в салон красоты и на их сайте указана акция: 50 % скидка на опр. услугу. Моя сестра только что пришла от туда и сказала, что нее взяли полную стоимость (без скидки) . По какому закону я могу стребовать от них эту скидку и возврат женег?

Сегодня я хотел приобрести билет на ласточка название компании "Кубань экспресс пригород"пригородного сообщение в Жд сам я студент. Хотел купить билет по льготной скидки по скольку студентам предоставляет скидку - 50% но мне отказались делать скидку по скольку мой колледж является частным бюджетным учреждениям, а скидка предоставляется только гос учреждениям! Вопрос такой есть ли такой закон, который запрещает продавать билеты по скидке студентам частного заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение