Облагается ли НДС при передаче денежных средств за автомобиль между физическими лицами?

• г. Москва

Облагается ли НДС поступления денежных средств физическому лицу от другого физического лица, при указании назначения платежа за автомобиль? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, облагается НДФЛ

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо перечислило деньги физическому лицу по устной договорённости для оплаты счет-фактуры. Компания признала факт поступления указанной суммы. Возможно ли требовать возврат средств с физического лица если Компания признает поступление?

Городского судом выдан исполнительный лист на взыскание денежных средств с физического лица в пользу другого физического лица. Как можно оформить передачи право требования взыскания с должника денежных средств другому физическому лицу?

Как оформить претензию от физического лица физическому лицу по поводу возврата денежных средств, предоставленных физическому лицу под расписку?

Здравствуйте! Облагается ли налогом денежный перевод из Турции одного физического лица другому физическому лицу, в родственной связи они не состоят?

Скажите пожалуйста, может юридическое лицо узнать о кредитах физического лица, чтобы спокойно дать рассрочку физическому лицу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли нологм денежный перевод из Лондона в Россию со счёта на счёт. От физического лица физическому лицу. В доллорах и крупная сумма?

Обязан человек, получивший денежные средства в виде денежного перевода без назначения платежа (по устной договоренности-материальную помощь от другого физического лица) отчитываться о расходовании этих средств перед отправителем? Поскольку первое лицо - отправитель денег требует через суд возврата этих средств, хотя ранее направлял эти деньги безвозмездно?

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение Юридическому лицу. У физического лица заключен договор по коммунальным платежам с ТСЖ. ТСЖ выставляет счета физическому лицу. Как юридическое лицо может платить на прямую ТСЖ за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение