Как оформить гражданство РФ через ребенка, проживающего в городе Самаре, если я гражданка Кыргызстана?

• г. Самара

Я гражданка Кыргызстана, у меня ребенок гражданин России, прописан в Тульской области, в данный момент мы проживаем в городе Самаре, я бы хотела подать на гражданство РФ,через ребенка. Что я должна, сделать ребенка временно прописать или временно зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.