Мне позвонил потерпевший, требуя дополнительное возмещение после ДТП - что делать и чем это грозит?

• г. Ростов-на-Дону

Пол года назад я попал в ДТП, я виновный. Сегодня мне позвонил потерпевший и требует возместить разницу между выплатой страховой и ремонтом. ДТП без жертв, царапины и вмятины. Виновный утверждает, что ремонт обошелся 147 тыс. руб., а страховая возместила 120 тыс. руб. Что мне делать? Я считаю, что это дорого. Я сказал ему обращаться в суд. Чем мне это все грозит?

Ответы на вопрос (3):

Судебным разбирательством. В суде необходимо бороться за стоимость ущерба (снижать его). Звоните помогу Вам и представлю Ваши интересы в суде.

оспаривать размер ущерба. если проиграете в суде, с Вас будут дополнительно взысканы: госпошлина и услуги представителя истца

Через суд он точно взыщет с Вас разницу. Кроме этого вы выплатите ему все судебные расходы: гос. пошлина, услуги адвоката, и иные расходы. Можете самостоятельно или в суде заказать еще одну независимую экспертизу. Вполне возможно, что она снизит размер ущерба. Но для начала оплатить эту экспертизу придется Вам. Сами думайте, что дешевле.