Возможно ли избежать выплаты нотариусу при заявлении о перераспределении имущества через юристов?

• г. Москва

Есть ли возможность избежать выплаты нотариусу по заявлению о перераспределении имущества:

Удостоверение Соглашения о разделе наследственного имущества в соответствии со ст. 1165 Гражданского кодекса РФ

Тариф: 32000 + 0.15 % от стоимости наследственного имущества, превышающей 10 000 000 руб. (ст. 333.24 НК РФ) + 7000 руб. правовая, техническая работа (ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате)

Может это можно как то через юристов оформить?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 333.35 НК РФ можно получить льготу по оплате госпошлины