Справка о медицинской годности для вождения - возможность использования спустя полгода

• г. Омск

Был лишен прав ст 12.26, в декабре 2014 забирать права. В мае 2014 сделал медицинскую шоферскую справку. Сгодится ли эта справка, предъявить в гаи? Ей уже будет больше пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" в связи с которым теперь Осмотры водителей автомобилей проводятся не реже чем один раз в два года (п. 27 Приложения N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н). Работники младше 21 года проходят осмотры ежегодно (п. 17 Порядка проведения медицинских осмотров).

Ваша медсправка в зависимости от Вашего возраста действительна или 2 года, или 1 год.