Ситуация с наследственным делом - мы открыли его, но не оформили и не пользовались им. В чем состоит наше право на наследство?

• г. Тверь

10 лет назад мы с братом открыли наследственное дело после смерти отца, но не оформили его и не имели возможности им пользоваться. Считается ли,что мы приняли наследство? Спасибо 1

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть свидетельство о наследстве то да.

если подали заявление нотариусу,то срок не пропустили,и считается что вы фактически приняли наследство