Отказ от наследства в пользу отца - считается ли срок владения наследственным имуществом с момента открытия дела?

• г. Самара

Несколько лет назад умерла мать. Через несколько месяцев открыли наследственное дело, я с братом отказались от наследства в пользу отца.

Вопрос: с какого момента считается срок владения наследованным отцом имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С момента получения свидетельства о праве собствуенности в Росреестре

Если не сложно уточните пожалуйста где это указано. сам не смог найти

Наследство считается принятым с момента смерти наследодателя. Право собственности переходит с момента регистрации в Росреестре.