Спор о наследовании квартиры - Как доказать, что брат покупал ее на свои деньги?

• г. Кулебаки

Помогите с ситуацией. Брат покупал квартиру на свои деньги, но оформил на своего отца - участника ВОВ. Отец умер, а брат, не успев вступить в права наследования умирает. Сейчас мои сестры хотят отсудить доли квартиры. Как можно доказать, что квартира покупалась на деньги брата. Имеется только расписка, что брат передал деньги в сумме равной стоимости квартиры бывшему хозяину квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как ваш брат оформил квартиру на вашего отца, то он фактически ему подарил ее, а покупал он ее за свои деньги или не за свои не играет роли. Ваш отец является наследодателем, а вы и ваши сестры наследниками по закону и с этим ничего не поделать.