Может ли опекун вступить в права наследования по умершему подопечному?

• г. Москва

Мой отец является опекуном своего недееспособного брата (1 я группа инвалидности). Есть квартира в которой 1/3 доля принадлежит отцу и 2/3 его брату инвалиду. Два месяца назад брат умер. Может ли мой отец вступить в права наследования?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу он сейчас может, но в наследство вступают спустя шесть месяцев после смерти.