Срок давности исполнительных листов по искам о причинении вреда жизни и здоровью - открыт вновь или исполнение будет отказано?

• г. Кемерово

В автокатастрофе в 2008 году погиб человек, суд обязал виновника выплатить потерпевшей стороне (родственнице погибшего) единовременную сумму, а также компенсации в течении всей жизни по-потере кормильца (как я понял) и выдал два исполнительных листа по каждой из вышеуказанных выплат. Через полгода судебные приставы вернули исполнительные листы, т.к. не смогли найти имущество у должника. На данный момент потерпевшая сторона хочет вновь отправить исполнительные листы приставам, в связи с чем вопрос:

Имеют ли срок давности исполнительные листы выданные судами по искам о причинении вреда жизни и здоровью? Или служба судебных приставов откажет. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

См. ч. 4 - 5 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.