Влияет ли учеба в школе продавцов на трудовой стаж и присвоение квалификации продавца?

• г. Богучар

Входит ли в трудовой стаж учёба в школе продавцов, учёба совмещалась с практикой. В трудовой есть запись: Зачислена учащейся магазина-школы... В связи с окончанием школы присвоена квалификация продавца.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Васильевна, Вы учились в школе продавцов, этот стаж не включается, просто ученик продавца в магазине включается.