Возможно ли восстановить трудовой стаж через суд - пример с записями из трудовой книжки

• г. Оренбург

Могу ли я подать заявление в суд о востановлении трудового стажа. Запись в трудовой книжке: Принята учащейся на 5 ти месячные курсы по подготовке младших продавцов при школе магазине. Следующая запись: Направлена на курсы повышения квалификации контролеров кассиров при школе магазине. Записи последовательны. Итого 7 месяцев. Учились и работали, зарплату получали 46 руб. Документы в архив не сданы подтвердить нечем. Может есть какой то другой вариант восстановить стаж?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, стаж еще можно подтвердить свидетельскими показаниями, статья 13 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ.