Получила повестку в суд в качестве заинтересованного лица - какова моя роль и можно ли не являться?

• г. Новосибирск

Получила повестку в суд в качестве заинтересованного лица. Совершенно не в курсе кто-чего-зачем. Можно ли не являться в суд? И какова роль моя?

Ответы на вопрос (2):

Лучше идти, все равно придется потом явиться. Просто предварительно позвоните секретарю судьи и уточните - по какому вопросу вызывают

Это лучший ответ

Елена, Вы, видимо, привлечены в процесс в качестве третьего лица. Не хотите/не можете участвовать сами, направьте своего представителя. Лучше в процессе поучаствовать, ведь в нем могут быть затронуты и Ваши интересы.