Получила повестку в суд в качестве заинтересованного лица, заявитель коллекторское агентство, что делать?

• г. Тюмень

Получила повестку в суд в качестве заинтересованного лица, заявитель колекторское агентство, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Видимо, будет рассматриваться заявление об уступке права требования.

Может Вы являетесь поручителем или созаемщиком?

Здравствуйте. Если вы имеете отношение к рассматриваемому делу, то лучше в суд явиться.

Подготовить отзыв на иск и обязательно пойти на судебное заседание.

Во-первых, ГПК РФ не предусматривает процессуальное положение "заинтересованное лицо". В гражданскоми процессе есть стороны - истец и ответчик (ст. 38 ГПК РФ), а также третьи лица (ст. 42-43 ГПК РФ). Заинтересованное лицо предусмотрено КАС РФ по административным делам. Вы вправе подать возражение на исковое заявление и пользоваться всеми процессуальными правами в соответствии с ГПК РФ, наравне со сторонами по делу.