Что делать, если получена повестка в суд для заинтересованного лица и нужно ли явиться?

• г. Москва

Получил повестку в суд в качестве заинтересованного лица, не знаю кто и нужно ли идти, и кто заинтересованное лицо другими словами. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете не ходить, направьте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Если не заинтересованны не ходите, без вас рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Нужно идти, т.к результат судебного заседания может влиять на ваши права в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Не идите, если Вас не интересует результат рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

заинтересованное лицо пользуется много правами, предусмотренными для сторон: может подавать ходатайства, участвовать в процессе, знакомиться с материалами дела. таких лиц привлекают, когда судебное решение их не затрагивает напрямую, но косвенно может затронуть их интересы. Пока вас не привлекли в качестве стороны по делу, можете быть уверенны, что взыскания в отношении Вас не будет, но бывают случаи, когда такие процессы важны для заинтересованных лиц. Сходите хотя бы ознакомиться с материалами дела, это ни к чему не обязывает, но может быть полезно.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд заявление об установлении родства. Установление факта родства необходимо для вступления в наследство.

Определение суда: оставить без движения, указать заинтересованное лицо.

Кого нужно (можно) записать в заявлении в качестве заинтересованного лица?

С уважением, Надежда

Кто может являться заинтересованным лицом при установлении родства?

Направлены документы в суд и заинтересованному лицу, но заинтересованное лицо не забирает документы с почты. Пройдёт ли суд и вынесет ли судья решение без заинтересованного лица. Заранее спасибо, ваш ответ очень важен.

Подала в суд заявление об установлении родства. Определение суда: оставить без движения, указать заинтересованное лицо.

Кого нужно (можно) записать в заявлении в качестве заинтересованного лица?

С уважением, Надежда.

При подаче заявления в суд, об установлении родства и признании факта вступлении в наследство, не было указано заинтересованное лицо. Суд привлек в качестве заинтересованного лица Департамент ЖП г. Москвы.

Возможно ли изменить заявление и ограничиться просьбой только об установлении родства, а в качестве заинтересованного лица указать нотариуса?

Если да, то как это сделать.

Получила повестку в суд в качестве заинтересованного лица, заявитель колекторское агентство, что делать?

Я по ошибке к качестве ответчика указал в иске заинтересованное лицо, т.е как бы получился иск без ответчика). Судья оставил иск без движения. Скажите пожалуйста, мне нужно заново подавать иск или можно в уточнении написать, что прошу изменить статус заинтересованного лица на ответчика без участия третьих лиц в процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд подали заявление об установлении факта иждивения для рассмотрения в порядке особого производства, которое возможно только при отсутствии заинтересованных лиц. Я, как заинтересованное лицо, подала заявление, что я против удовлетворения заявленных требований. По идее, это заявление должны оставить без рассмотрения, т.к. есть заинтересованные лица. Но они назначают заседание по этому завлению с привлечением меня, как заинтересованного лица, где я могу заявить, что я против. Могут ли вынести определение об оставлении заявления без рассмотрения в связи с наличием заинтересованного лица БЕЗ заседания? Или заседание обязательно? Спасибо!

Получила повестку в суд в качестве заинтересованного лица. Совершенно не в курсе кто-чего-зачем. Можно ли не являться в суд? И какова роль моя?

Я-физ лицо хочу подать в суд на ООО которое ликвидировано. Вопрос: это ООО указывать как ответчика или заинтересованное лицо? Кем здесь будет ФНС-заинтересованное лицо либо третьи лица? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение