Вопрос об оплате работ по проектированию реконструкции детского сада при получении отрицательного заключения Госэкспертизы

• г. Белая Калитва

У нас заключен договор на проектирование реконструкции здания детского сада. В условиях по оплате написано, что Заказчик оплачивает Проектировщику работы на основании акта выполненных работ после получения положительного заключения Гос экспертизы. Проектировщик получил отрицательное заключение, должны ли мы оплачивать ему работы в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

нет. это противоречит условиям договора.

Нет, не должны. Проектировщик обязан исправитиь все ошибки, недочеты и заново сдать проект на экспертизу.