Как действовать, если сосед строит дом близко к нашему общему забору и крыша будет нависать над моим участком? Стоимость и правила написания искового заявления в суд, допускается ли самостоятельное

• г. Борисоглебск

Сосед начинает пристраивать дом вплотную к нашему общему забору, получается что крыша будет свисать над моим участком, что делать и сколько стоит написать искоковое заявление в суд? И могу ли я сама без юриста написать это заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не давали согласие на строительство, то действия соседа незаконны. Для начала обратитесь в местный отдел архитектуры для того, чтобы архитектор вынес предписание о приостановке строительства. Самостоятельно написать исковое заявление у вас вряд ли ролучиться. Обращайтесь, помогу.