Влияет ли использование льготного проезда на предыдущей работе на право на него на новой?

• г. Томск

Нахожусь в очередном отпуске. В 2014 году имею право воспользоваться льготным проездом. После отпуска увольняюсь и приступаю к работе на новом месте в бюджетной организации. Если я не воспользуюсь льготным отпуском на предыдущей работе, сохраняется ли за мной это право на новой? А, если я им воспользуюсь, то, когда я могу снова оформить льготный проезд на новой работе?

Ответы на вопрос (1):

Только через два года сможете воспользоваться льготным проездом.

Спросить
Пожаловаться

Про изменения в 2019 г в части льготного проезда для северян! Устроилась на работу в г. Мурманске в январе 2014 г, льготным проездом воспользовалась:-в июне 2015, июле 2017. В декабре 2018 уволилась, устроилась на новое место работы в г. Мурманске в феврале 2019. Возможно ли воспользоваться льготным проездом за период работы 2018/2019 в августе или июле 2019?! Или на новом месте работы новый льготный период начинается 2019/2020?

Меня переводом перевели в другую организацию с 1 апреля 2014 г. В предыдущей организации у меня должен быть льготный отпуск на следующий год т.е. в 2015 г. Сохраняется ли право пользоваться льготным отпуском либо зарабатывать снова?

В 2014 году мне был положен льготный отпуск, отпуск я взял, но льготным проездом не воспользовался. Могу ли я воспользоваться льготным проездом в 2017 году, (в счёт 2014 г.), если в прошлом 2016 г., ОЧЕРЕДНОЙ льготный отпуск я брал и льготным проездом воспользовался. Работаю в местоности приравненной к районам Крайнего Севера, предприятие ТЭК, ОАО. Заранее благодарю.

Работаю в муниципальном учреждении с ноября 2011 года, льготным отпуском воспользовалась в августе 2013 года, с декабря 2014 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, имею ли я право воспользоваться льготным отпуском сейчас?

На работе мне отказали оплачивать льготный проезд, правомерно ли это?

Постановлению администрации города нижневартовска от 13.04.2011 №371

Я использовала льготный проезд 2014 году, а в 2015 ушла в декретный отпуск, могу ли я в этом году воспользоваться льготным проездом?

Я официально трудоустроена на работу с сентября 2008 г. В июне 2010 г. я взяла свой первый льготный отпуск согласно графика отпусков. В 2012 г. у меня очередной оплачиваемый льготный отпуск. Я взяла отпуск с 27 мая по 24 июня 2012 г., предполагала, что его посчитают льготным и возместят стоимость проезда, но в отделе кадров мне заявили, что я имею право воспользовать льготным отпуском только после 05 июня 2012 г., мотивируя это тем, что не прошло достаточно времени с последнего льготного отпуска, и отказали в предоставлении льготного отпуска. Является ли это правомерным? Если да, могу ли я расчитывать хоть на какую-то оплату проезда, учитываю, что отпуск у меня будет до 24 июня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в районах Крайнего Севера. В 2012 году я использовал льготный отпуск, а в 2014 году я не воспользовался льготным проездом. Вопрос: могу ли я воспользоваться льготным проездом в 2015 г.?

Если я на прежнем месте работы не пользовалась отпуском льготным. От туда уволилась. Могут ли мне на новой работе дать льготный в первый год работы? Или если я пришла на новое место мне нужно отрабатывать два года?

Я проживаю в районе крайнего Севера. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с июля 2013 года. Льготным проездом крайний раз пользовалась 2 года назад,. Очередной отпуск использовала перед декретным. Обязан ли мне мой работодатель (ООО) предоставить льготный проезд к месту отдыха? Работодатель утверждает, что если нет дней основного отпуска и вы находитесь в декретном, то и право на льготный проезд отсутствует. Если можно со ссылками на соответствующие статьи ТК. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение