Может ли Деп. жил. полит. отобрать мою муниципальную квартиру без предложения ничего взамен? Или есть возможность сделать договор соц. найма и приватизировать ее?

• г. Москва

Я живу в квартире которую мне выделило предприятие, но в бти статуса служебная она не имеет. Сейчас квартира муниципальная и принадлежит городу. Живу в ней с 2004 года, зарегистрирован с 2005 г.. Не работаю на предприятии с 2006 года, проработал 4,5 года. Может ли Деп. жил. полит. Отобрать у меня квартиру не предлагая ничего взамен. Живу с женой. Или можно как то сделать договор соц. найма и приватизировать ее.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас вопрос непростой, на самом деле. Пожалуй это самая распространенная ситуация со служебным жильем. Чтобы понять Вашу ситуацию, надо смотреть документы, когда, как передавалась, состояние Вашего предприятия, как на данный момент оформлено жилье, как Вы осуществляете платежи и на кого. Очень много нюансов. стандартного рецепта нет. В некоторых случаях можно, но бывает, что и нет. У вас два способа, пойти вДЖП и все узнавать или обращаться за консультацией.

Здравствуйте. Наиболее простой способ - заключение договора соц.найма через суд.