Потенциальные проблемы при отказе от межевания и получении кадастровой выписки у земельного участка

• г. Новосибирск

У меня есть кадастровый план земельного участка и кадастровый номер. Сейчас с нас требуют получения кадастровой выписки и межевания участков, хотя межевания всего садового общества было сделано пару лет назад. Межевание и получение кадастровой выписки стоят достаточно дорого (примерно 12000 руб за участок). Какими неприятностями грозит мне отказ от межевания и получения кадастровой выписки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам кадастровая выписка?

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать участок в СНТ владею участком более 10 лет, есть выписка из общего собрания СНТ о выделении мне земли под сад огород, для приватизации мне нужно сделать межевание, кадастровый инженер отказывается делать межевание так как на публичной кадастровой карте участку присвоен кадастровый номер и статус проведено межевание, в выписке из ЕГРН по этому участку данные о собственниках везде отсутствуют, законно ли кадастровый инженер отказывает мне в межевании земельного участка?

Земельное право. Межевание.

Кадастровый план "межевики" не предъявляют для ознакомления с местоположением границ участка при подписание акта. Прошу "межевиков" приложить кадастровый план (чертеж) с описанием местоположения границ земельного участка из кадастровой выписки о земельном участке, к акту межевания. Получаю отказ, Хочу знать на основание каких правовых документов отказ?

Еси есть межевание участка в снт и есть кадастровый номер с границами на Публичной кадастровой карте. На каком основании кадастровый инженер требует проведение повторного межевания. Если изменилась методика проведения межевания, то это не наша проблема.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

10 лет назад мы купили дачный участок, продавец предоставил все документы по межеванию участка, в том числе кадастровый план и кадастровый номер, подписи соседей о согласии с границами. Все расходы были учтены при покупке.

Сейчас межевание делают соседи и нам сказали, что наш участок был неправильно отмежеван (участок соседей частично заходит на наш, к тому же наш участок боком заходит на дорогу вдоль дач кооператива). Фирма, которая выполняла 10 лет назад межевание нашего участка, сейчас не существует. Нам предлагают заново заказать межевание. Почему мы должны вновь платить за межевание? Что предпринять в этой ситуации? Что будет с кадастровым номером нашего участка?

Третье лицо - представитель кадастровой палаты считает, что кадастровый инженер был прав не оповестив собственника смежного земельного участка о процедуре межевания, т.к. уточнение границ, проводимое им второе по счету. Хотя уточнение границ (межевание) было единственным. Ранее этот участок межевал без постановки на кадастровый учет землемер с аршином. Прав ли представитель кадастровой палаты?

09.04.2001 г. моему земельному участку был присвоен кадастровый номер 74.36.04.01.042:0004 и выдан кадастровый план земельного участка с выкипировкой из генплана города. В данный момент под этим № участок на карте города не определяется. И участок определяется "без межевания". Нужно проходить повторное межевание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города, в лице главного архитектора, не дает разрешение на проведение межевания моего садового участка, ссылаясь на то, что по плану через мой участок проходит дорога к другим участкам. На мой участок имеются все документы, кадастровый номер, хотели сделать межевание. Что предпринять?

Мы приватизировали наш участок давно. Межевание было не нужно, только согласие соседей. Сейчас соседи для приватизации делали межевание садового участка без согласования с нами. Должны ли они были пригласить на межевание нас? Должны ли ознакомить с результатами межевания? Имею ли я право потребовать результаты межевания, чтобы сверить у председателя садоводства размер их участка с размером в общем кадастровом плане? Имеет ли значение в спорах по межеванию приватизация одного из участков? Как мы можем защитить себя от уменьшения площади нашего участка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купили год назад дачу с участком. Кадастровый инженер говорит что надо делать межевание. Прежние хозяева межевание делали в 2002 году. Сегодня в кадастровой палате взяла кадастровую выписку. Площадь указана с погрешностью. В особых отметках прочерк. Система координат СК 1963 г. Сотрудница сказала что вам не надо делать межевания. В интернете на кадастровой карте участок не отображается. Куда еще обратиться чтоб точно узнать сделано межевание или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение