Сроки выселения из дома под снос - что говорит закон и возможность задержки переезда

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нас выселяют из дома под снос в новостройку. Сколько по закону у нас дней на переезд. И в новостройке мы докупаем комнату, соответственно документы на собственность еще делаются? И могу я жить в старой квартире пока мне не сделали документы купли продажи на новую?

Ответы на вопрос (1):

Если вам передали на руки ордер или постановление о передаче вам новой квартиры и она готова, то вы не дожидаясь документов о праве можете туда переезжать. Обычно на переезд дают один месяц.