Как заключить договор мены при переселении в новостройку перед принятием дома госкомиссией?

• г. Москва

Квартира в доме под снос. Переселение в дом-новостройку. В какой момент может заключаться договор мены, если новостройка ещё не принята госкомиссией. Имею ли я право не подписывать договор мены, до тех пор пока дом не будет принят госкомиссией?

Ответы на вопрос (1):

договор мены может быть заключен, если на жилье есть правоустанавливающие документы, то есть зарегистрировано право собственности

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности в доме под снос (Москва). Переселяют в новостройку. Новую квартиру уже смотрели и подписали согласие на предложенный вариант. Сейчас Департамент предлагает подписать договор мены. Я не хочу подписывать, так как дом в настоящее время не принят госкомиссией, там ещё не закончена внутренняя отделка и не подключены коммуникации. По факту-это ещё незавершенное строительство. Имею ли я право не подписывать договор мены до тех пор, пока дом не будет принят комиссией и не взят на баланс города?

У меня квартира в собственности в доме под снос. Получила смотровой ордер в доме-новостройке, который ещё не принят госкомиссией, но просмотры уже идут и ответ Департаменту нужно давать уже сейчас. В случае моего согласия на предложенный вариант, когда будет заключаться договор мены и когда может быть оформлено моё право собственности на новую квартиру?

Прошу Вас разъяснить вопрос продажи квартиры в новостройке. Я приобрела квартиру в новостройке по договору уступки права требования, когда была полностью построена коробка. В настоящий момент дом принят госкомиссией, но акта приемки-передачи я пока не получила, документов на право собственности не оформляла. Вопрос: могу ли я уступить право требования на квартиру (т.е. фактически продать) до оформления в собственность?

С уважением,

Лана Токман.

Скажите пожалуйста! Я хочу купить квартиру в аварийном доме которой по разговором соседей идет под снос и дом будут переселять в новостройки! Не получится ли после покупки квартиры чтоб получить жилье в новостройке мне нужно будет прожить определенное время в купленной квартире?

Квартиру в новостройке посмотрели но принять самим нет возможности, если акт приемки квартиры в новостройке будет подписывать постороннее лицо по доверености может ли он принять квартиру не в нашу пользу?

Хочу купить квартиру по переуступке прав в новостройке. Дом сдан, принят Госкомиссией.

В собственность застройщик квартиры на себя не оформил. Часть квартир по инвестиционному договору застройщик передал инвестору. Квартиру предлагают купить по договору переуступки прав у инвестора. Возможно ли это? Из информации на данном сайте я поняла, что после сдачи дома госкомиссии договоры переуступки невозможны. Возможна ли схема расторжения предварительного договора с первоначальным покупателем и заключение такого же договора со мной?

Спасибо.

Я являюсь собственником ветхого жилья. Также в моей собственности есть другое жилье. В ветхой квартире никто не прописан. Дом подлежит сносу и переселению в новостройку. Выкупная стоимость ветхой квартиры мала. Имею ли я право на получение вместо ветхой квартиры равноценной по площади и количеству комнат квартиры в новостройке. Имеют ли право просить доплату за такое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в новостройке по переуступке права, дом сдан, право собственности на квартиру продавец не оформлял. Какой вид ипотеки мне подойдёт (новостройка или вторичное жильё)?

Могут ли собственники квартир в многоквартирном жилом доме (МКД) самостоятельно принять решение о его сносе? Дом старый, но в госпрограммы по переселению не попадает. Собственниками принято решение самостоятельно снести старый МКД и на его месте построить новый. Как правильно оформить снос старого и строительство нового дома? Распишите пожалуйста порядок действий.

Предстоит процедура банкротства ип. из имущества имеет квартира в новостройке, в которой и проживаю. Собственность еще не оформлена. Прописан у родителей, поскольку в новостройку не прописывают изза отсутствия права собственности. Если ли вероятность что данная новостройка может быть включена в конкурсное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение