Может ли мой муж с группой инвалидности быть направлен на работу, не соответствующую его ИПР?

• г. Брянск

Мой муж со второй рабочей группой инвалидности встал на учёт на биржу труда. Имеют ли право его направлять на работу, которая не подходит ему по ИПР, и куда его заведомо не возьмёт работодатель из-за невозможности предоставить рабочее место, соответствующее требованию в ИПР? Заставляют его самого бегать по работодателям, чтобы те подписали отказ в приёме на работу!

Ответы на вопрос (1):

Биржа посылает на любую работу, какая у них есть. За вашего мужа ни кто ходить не будет.