Возможно ли пойти в другой колледж после проблем на 1 курсе и как это повлияет на мою характеристику

• г. Санкт-Петербург

Я после 9 класса пошла в колледж (СПбМРК). В конце учебного года 1 курса меня подставили, подкинул Бак чужой в сумку, мне пришлось писать ПСЖ, думаю, Вы понимаете почему. Училась я не очень, прогуливаа много, глупая была. Возможно ли пойти в другой колледж? Что мне напишут в характеристике? Получается, что я потеряла год и с такой характеристике меня вряд ли куда возьмут. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Не переживайте. Для начала попробуйте запросить из учебного заведения, где Вы получали образование нормальную (хотя бы "посредственную") характеристику. Характеристика не может являться основанием для отказа в приеме в учебное заведение. Право на получение образования гарантировано Конституцией каждому гражданину РФ.