Как взыскать деньги за фотосессию без подписания договора и возможно ли запретить использование фотографий?

• г. Москва

Была проведена фотосессия. Была устная договоренность, никаких документов подписано небыло. Клиент получил снимки, но платить за них в итоге на стал, мотивирую тем, что ему не нравится обработка, хотя в устной договоренности речи про обработку небыло (повторяю, письменного подтверждения сделки небыло). Какие могу быть мои дальнейшие действия по взысканию с клиента денег? Имеет ли место быть запрет на использование сделанных мной фотографий?

Ответы на вопрос (1):

в суд обращайтесь. а переписка осталась?