Оставить ребенка на второй год из-за низких результатов по геометрии и частых пропусков из-за болезни?

• г. Шебекино

Могут ли оставить ребенка на второй год, если в третьей четверти по геометрии было 2, и ребенок много пропускал по причине-болезни.

Ответы на вопрос (1):

оставляют на второй год по педсовету школы, если одна 2, то ничего страшного, а вот за большие пропуски могут, если он не усвоил программу и может сдать тесты, тогда не оставят, в любом случае надо поговорить с директором.