Могут ли оставить ребенка (ученика седьмого класса) на второй год. В третьей четверти не аттестован, по болезни. Все справки есть.

• г. Хабаровск

Могут ли оставить ребенка (ученика седьмого класса) на второй год. В третьей четверти не аттестован, по болезни. Все справки есть.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, и кому нужны вашим справки? Если ученик не усвоил учебную программу его не переведут в другой класс. И не важна причина. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Болезнь не является основанием для невыполнения учебного плана школы. Поэтому если Ваш ребёнок не "нагонит" отставание - его могут оставить.

Нанимайте репетиторов нагоняйте седьмой класс пересдавайте все и переводитесь на следующий год... придите в школу и договоритесь с директором и классным руководителем о подготовке ребенка на дому за 7 класс.