Как получить моральный ущерб от бывшего мужа, который отказывается отдать присужденную судом машину?

• г. Сызрань

Мне бывший муж не отдает машину, которую мне присудил суд (и не собирается отдавать вообще). могу ли я взять с него моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред в таких делах не взыскивается

Если решение суда не исполняется, нужно обращаться к приставу

Спросить
Пожаловаться

Мне присудил суд моральный ущерб. Если человек не отдаёт что делать он не где не работает и не собираеться а взять у него не чего.

Бывший муж собирается делать ДНК, я против. Молу ли я потом подать на него в суд за моральный ущерб?

Раздел имущества автомобиля, суд автомобиль присудил мужу с выплатой денег бывшей жене, машина подписана на бывшую жену находится у неё Могу ли я забрать машину открыть завести и уехать в суде она хотела чтобы машина осталась у мужа машину не отдает по-хорошему приставам обращаться не хочу на руках решение суда.

Мы с мужем приобрели в браке машину. Стоимость машин состояла из проданной старой машины мужа, купленной до брака и большей части денег, которую добавили мои родители. Машина записана на мое имя, мы собираемся развестись, я предложила мужу продать машину и поделить сумму по полам, но он не хочет отдавать мне машину вообще. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И в какой суд я должна обратиться по данному вопросу, муж хочет обратиться в суд по месту своего проживания хотя он там не прописан, просто я знаю, что там у него есть связи, как мне поступить? Заранее огромное спасибо!

Мы оформили развод два месяца назад в горзаксе. Однако столкнулись с проблемой раздела собственности. Бывший муж претендует на машину, которую мы приобрели за деньги проданного мною и принадлежавшего мне до брака офиса. Бывший муж закрыл гараж с машиной на замок, не дает мне копии документов на машину и не собирается отдавать половину стоимости машины. Что мне делать?

Бывший муж подал на ДНК если тест положительный я могу подать на него в суд за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск к бывшему работодателю об истребовании трудовой книжки. Трудовая книжка мне так и не отдана, и в суде работодатель не собирается отдавать. Могу ли я до вынесения решения суда подать дополнительные требования по иску за время вынужденного простоя, моральный ущерб? Или дождаться решения суда об обязании выдачи трудовой книжки? Я уверена, что бывший работодатель не отдаст трудовую, ему легче платить всем подряд взятки.

Сдал машину в аренду с правом выкупа. Арендатор разбил машину и бросил. Написал расписку что отдаст деньги за ремонт но ни чего отдавать не собирается и не отдает.

Здравствуйте. Муж работает не официально в автосервисе. Клиент подал в суд на работу автосервиса. Машину этого клиента чинил муж. Деффект (варили запчасть) обнаружил после работы моего мужа, но он ни чего не варил в той машине. Сейчас его официально трудоустраивают. Могут ли на него повешать все? Моральный ущерб, выплаты за починку машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение