Права арендодателя и арендатора при досрочном расторжении договора аренды помещения

• г. Березники

Я, Индив. Предприниматель. Взял в аренду 15 кв.м площади в полупустом помещении магазина, сроком на с 11.04.2014 г. до 01.08.2014 г. (на время необходимое для подбора постоянного места). Оборудовал торговое место. Арендодатель 15 мая устно предложил освободить занимаемую площадь, т.к. с 01 июня она заключила договор о сдаче всего помещения одному арендатору. При этом в письменном уведомлении (врученном 20 мая) предлагает другую площадь на тех же условиях. Но предлагаемые места меня не устраивают (далеко от входа, качество ремонта).

В договоре аренды предусмотрено:

- срок аренды

- срок уведомления о досрочном расторжении (1 месяц)

- имеется пункт об ответственности сторон в соответствии с действующим

законодательством РФ.

Не предусмотрено:

- место расположения отдела

- ответственность сторон за досрочное расторжение договора

Прошу уточнить:

- имеет ли право арендодатель перемещать отделы по торговым залам,

если да то за сколько времени должно быть предупреждение о таком

перемещении и какое.

- имею ли я право требовать компенсацию за такие действия арендодателя

(любое перемещение связано с мат. затратами по демонтажу и монтажу,

реклама и т.д.)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Права перемещать с вашего арендованного места у арендодателя нет.если согласитесь на перемещение то никаких компенсаций