Задержка выплаты пособия по БИР - приставы не решают дело даже после положительного решения суда

• г. Санкт-Петербург

Мне работодатель не выпатил пособие по БИР, отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенку уже полтора года. Подавала жалобу и в прокуратуру и в суд. суд мой иск удовлетворил. Я отдала исполнительный лист в фссп. Мой пристав уже третий месяц тянет волынку и никаких определенностей не говорит, хотя по моему делу все просто - фирма брошена, имущества не имела, р/с заблокирован налогой и на нем ничего нет. Директор является по звонку и в прокуратуру и в суд, со всем согласен. Я давала номер директора приставу, она за 2 мес даже не вызвала его на беседу. Вопрос: есть ли какие-то сроки пооженные законодательством для рассмотрения подобных дел судебным приставом?

Ответы на вопрос (3):

ИдТАРШЕМУ судебному приставу-исполнителю.

нет,раньше срок был два месяца,сейчас он не пресекательный,обратитесь к приставам для ознакомления с материалами дела,сделайте копии потом я вам могу помочь составить жалобу

Добрый вечер, Анна Валерьевна!

Срок установлен в ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве":

"1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного

производства".

Вам необходимо сфотографировать материалы дела, чтобы понять, какие действия сделал пристав и какие - нет. Приставы должны сделать примерно 10-15 запросов в разные гос. органы и получить на них ответы. Вот и увидите, какие ответы есть, каких нет. Может быть, надо сделать запросы повторно.

Сходите на прием к начальнику Вашего отдела судебных приставов, требуйте объяснить, почему его подчиненные так плохо работают.

Вы можете подать в суд жалобу на бездействие приставов на основании главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Также можете подать заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок согласно ФЗ от 30.04.2010 № 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".