Исполнительный лист на алименты - что делать, если судебные приставы не приступают к работе?

• г. Москва

Здравствуйте.

По моему заявлению исполнительный лист (на алименты) суд должен был отправить судебным приставам. Прошло уже полтора месяца. Как мне узнать, идёт ли работа по моему делу или нет, у какого пристава дело и т. д.? На сайте суд. приставов бывший муж в разделе "Задолжности" не числится.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться для получения информации в отдел судебных приставов по месту жительства должника.

Вам следует обращаться в службу судебных приставов по месту жительства должника и узнать, возбуждено ли исполнительное производство.