Возможность наложения ареста на долю в ипотекируемой квартире при просрочке по потребительскому кредиту и арест расчетного счета - что нужно знать

• г. Челябинск

Ожидаю суд по поводу просрочке по потребительскому кредиту, могут ли в последствии приставы наложить арест на долю в квартире которая взята в ипотеку в другом банке? Квартира единственная, прописаны в ней я, жена и двое маленьких детей. На данный момент работу потерял и сейчас в поисках новой, платить по потребительскому кредиту пока нет возможности, по ипотеке помогают платить родители. И еще подскажите пожалуйста, могут ли наложить арест на расчетный счет, через который мы платим ипотеку, оформленный на жену?

Ответы на вопрос (1):

Наложить арест могут, даже не арест а запрет на проведение рег действий на квартиру. реализация невозможна, т.к. эта кв еще не в Вашей собственности она в залоге у банка. далее по поводу счетов, если Вы должник арест накладывается лишь на Ваше имущество, счет жены следовательно и арест на него невозможен. Могут только приставы установить совместно нажитое имущество с Вашей супругой и наложить на него арест.