Может ли квартира, находящаяся в ипотеке, быть продана приставами из-за долга в другом банке и решения суда?

• г. Иркутск

Я прописан в приватизированной квартире в которой есть моя доля, также имеется ипотека оформленная на бывшую жену но и там моя доля есть с ограничением в силу ипотеки. Скажите могут ли приставы продать квартиру которая в ипотеке, так как у меня долг в другом банке и есть решение суда?

Ответы на вопрос (1):

То что вы прописаны в приватизированной квартире не является основанием читать эту квартиру единственным жильем. Приставы смогут обратить взыскание именно на эту квартиру, а не на ипотечную