Условия и основания для изменения ширины сервитута на проход - нормы и процедура

• г. Москва

Скажите существуют ли нормы размеров по ширине сервитутов для прохода? Если между хозяином участка и хозяином дома был установлен размер сервитута шириной 3,9 м для прохода к дому. Сервитут был зарегистрирован в ЕГРП. Сменился хозяин участка и он хочет уменьшить ширину сервитута для прохода. Какие основания для уменьшения сервитута для прохода у него есть? Есть ли нормы (установленные размеры) ширины такого прохода-сервитута?

Ответы на вопрос (1):

Норм нет. сервитут на доступ к участку, если на участке КАМАЗ стоит один размер, если проход , другой.