Субсидии малоимущим семьям в алтайском крае

• г. Рубцовск

Какие субсидии выплачиваются малоимущим семьям в алтайском крае.

Ответы на вопрос (1):

По Федеральному закону № 134-ФЗ от 24.10.1997 «О прожиточном минимуме» семью или просто одинокого человека признают малоимущими, если средний доход (на каждого члена семьи) ниже регионального прожиточного минимума.

В Алтайском крае эта цифра равна 6022 рублям. Но она не постоянна и пересматривается каждые полгода (в сторону увеличения). При расчете семейного бюджета нужно учитывать, что средний прожиточный минимум - цифра усредненная: для трудоспособных он составляет 6501 рубль, для пенсионеров - 4758 рублей, для детей - 5870 рублей.

малоимущие семьи и одиноко проживающие люди имеют право на три основных вида социальной поддержки:

- субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- адресную социальную помощь;

- ежемесячное пособие на ребенка.