Потерпевший ДТП хочет обратиться в суд о возмещении недоплаты по ОСАГО, не будучи собственником ТС

• г. Улан-Удэ

Совершено дтп, я потрепевший - поврежден авто, управлял по доверенности с правом получения выплат по осаго, страховая выплатила МНЕ. выплаты не хватает, однако доверенность на сегодня истекла. Вопрос - могу ли я, не являясь на сегодня собствеником ТС обратиться в суд о возмещении недоплаты?

Ответы на вопрос (1):

нет. для этого Вам необходимо иметь доверенность от собственника.