Шантаж на основе видеозаписи - Как защитить себя и что делать в подобной ситуации?

• г. Владикавказ

Меня принуждает к интимной связи один человек, шантажируя видеозаписью, на которой якобы я вступаю в интимную связь с другим человеком. Присылать мне или показывать эту видеозапись он отказывается. Он говорит сто если я не сделаю что он хочет, он выложит эту запись в сеть интернет. Подскажите, что мне делать? Обратиться в полицию?

P.S.: у меня имеется наша переписка, в которой он меня склоняет к сексуальным действиям.

Ответы на вопрос (1):

да, можно обратиться в полицию