Имею ли я право как наследница претендовать на комнату моей родственницы, если она при жизни начала приватизацию своей площади

• г. Москва

Имею ли я право как наследница претендовать на комнату моей родственницы, если она при жизни начала приватизацию своей площади, а регистрация через доверенных лиц была проведена только спустя * месяцев уже после ее смерти.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. Если заявление на приватизацию подано при жизни, но не получено свидетельство, квартира подлежит наследованию наследниками.