Как заставить подругу оплатить долг в размере 600 тысяч рублей, когда я находусь в предпенсионном возрасте и не в состоянии платить?

• г. Благовещенск

Была поручителем у подруги, подруга платить не стала, присудили солидарно 600000, платить не могу, предпенсионный возраст. Как заставить оплатить долг подругу?

Ответы на вопрос (2):

Если суд вынес решение платить , значит Вам придется выплачивать. В дальнейшем Вы сможете предъявить исковые требования к своей подруги.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление в полицию о мошенничестве. И подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Как поступить в данной ситуации?

Сегодня лично наблюдал как подругу оскорбляла женщина, эта женщина подруга опекунов подруги. Опекуны ничего не сделали в произошедшем.

Что делать в данной ситуации?

Сегодня лично наблюдал как подругу оскорбляла женщина, эта женщина подруга опекунов подруги. Опекуны ничего не сделали в произошедшем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пл\одскажите пожалуйста. У меня подруга 13 лет назад стала поручителем у другой подруги. Так как подруга не платила банк подал в суд. Суд присудил оплатить пополам. С момента решения суда прошло уже 10 лет. Исполнительного листа не было. Сейчас спустя 10 лет после суда ее стали беспокоить коллекторы. Как ей быть?

У меня есть подруга она была поручителем у своей сестры родной которая взяла в банке 1 млн рублей всего поручителей было 3 человека включая мою подругу через какое то время время ее сестра перестала оплачивать кредит и объявила себя банкротом был суд который присудил поручителям в равных долях оплатить этот кредит прошло еще какое то время мою подругу вызывают в краевой суд она отдала о чем она сообщила своей сестре на что та ей ответила ехать никуда нен надо поедет человек который занимается всеми этими делами прошло 3 месяца сегодня у моей подруги с пенсионной карточки были списанны все деньги 25000 руб и ей пришло смс на телефон что деньги списан суд приставами в счет погашения долга и озвучена сумма долга 1 млн 330 тысяч 68 рубл то - есть на данный момент получается что моей подруге последний суд присудил выплату по всему долгу ее сестры она сегодня позвонила сестре нас что она ей ответила неего было карточки заводить и вообще делами занимается человек не паникуй что делать моей подруге спасибо что прочитали меня.

В квартире 1/2 часть по завещанию умершей бабушки принадлежит моей подруге. Вторая половина принадлежит ныне здравствующему дедушке (86 лет). завещание на его долю также написано на мою подругу.

Какова вероятность и возможность того, что после кончины дедушки, его дочь (тетя моей подруги и ее дети) сможет претендовать на его долю. За дедушкой ухаживает подруга и ее родители. (повторюсь, что завещание уже оформлено на мою подругу)

Переоформлять на дарственную дедушка документы не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение