Возможно ли получение российского паспорта с временной пропиской для студентки, проживающей в Симферополе, но являющейся гражданкой Украины?

• г. Симферополь

Студентка. 3 года живу и учусь в Симферополе, сама из Украины. Прописана в общежитии. Могу ли я получить российский паспорт с временной пропиской?

Ответы на вопрос (1):

Получить российское гражданство можете в общем или упрощенном порядке, смотрите ст.13, 14 Закона "О гражданстве РФ" (например, на сайте ФМС России).

Гражданство никак не связано в временной или постоянной регистрацией, когда получите гражданство - зарегистрируетесь по месту жительства или по месту пребывания как российский гражданин.