Нужно ли заменять военный билет офицера запаса советского образца на российский?
199₽ VIP

• г. Москва

Военный билет офицера запаса советского образца выданный в 2004 году, сохраняет свою юридическую силу и требует ли обязательной замены на билет российского образца?

Ответы на вопрос (4):

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО СТАРЫЕ ВОЕННЫЕ БИЛЕТЫ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ 2004 ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

ЕСЛИ ПОТЕРЯЕТЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ 2004 ГОДА, ТО ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ НОВЫЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (ПП. Е П. 50).

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719

(ред. от 22.03.2012, с изм. от 31.07.2013)

"Об утверждении Положения о воинском учете"

IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Здравствуйте, Муслин!

Да, юридическую силу сохраняет.

Нет, замены на билет российского образца не требуется.

Желаю Вам всего самого доброго.

С уважением, Ваш юрист Константин Андреевич.

Уважаемый посетитель сайта.

У меня такой же билет. Свою силу он сохраняет, менять не обязательно.

Да, он сохраняет свою юридическую силу.